CALENDRIER COMPETITIONS

 

OCTOBRE 2018:

20-21/10/2018: Cadets F/G ( nés en 2002/2003/2004) Championnats de France D2 a Ceyrat (63122). Qualifiés Esteban Fiquet, Matheo Vannier. Remi Chabot.

21/10/2018: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Coupe Ligue Grand Est a Centre sportif rue A. Malraux 67170 Brumath a 12h30.( suite a qualification Ligue Grand Est Benjamins). Qualifié Jules Gueudet.

27/10/2018: Tournoi petits tigres (nés en 2009/2010) a 33 rue de l illberg 68200 Mulhouse. Pesées F:12h45Pesées G:13h45.

28/10/2018: Tournoi Benjamins-Minimes-Cadets  a 33 rue de l illberg 68200 Mulhouse. voir horaires en fonction des cateéories.

NOVEMBRE 2018:

11/11/2018: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Grand Prix de la Marne a complexe sportif de Taissy 51500 Taissy. pesées F: 9h45, pesées G: 11h00.

24/11/2018: Examen Kata bassin lorrain + UV2 (1er et 2è Dan) a EPINAL (88)- DOJO DEPARTEMENTAL 2 Rue Charles Perrault.

24/11/2018: Benjamins F/G (nés en 2007-2008) , Minimes F/G (nés en 2005-2006)ournoi international de la ville de Thionville(57).

25/11/2018: Shiaï bassin lorrain EPINAL (88)- DOJO DEPARTEMENTAL 2 Rue Charles Perrault.

DECEMBRE 2018:

08/12/2018: Eveil judo (4-5 ans, nés en 2013-2014) 1ere animation a Saint Mihiel 15h00 et a 14h00 pour les éducateurs.

09/12/2018; P'tits Kim's (nés en 2011-2012) 1er tour a Saint Mihiel 9h45. 

09/12/2018: P'tits Tigres (nés en 2009-2010) 1er tour a Saint Mihiel 13h30. Grade minimum ceinture blanche/jaune.

09/12/2018: Juniors F/G (nés en 1999/2000/2001) 1/4 de finale (1 sur le bassin). Grade minimum ceinture verte.

15/12/2018: Cadets F/G (nés en 2002-2003-2004)Tournoi Amneville (57).

16/12/2018: Minimes F/G (nés en 2005-2006)Tournoi Amneville (57).

22/12/2018: Cadets F/G (nés en 2002-2003-2004)Tournoi Troyes (10) a Salle omnisports de Troyes - 122 av Robert Schumann - 10000 TROYES .

23/12/2018: Minimes F/G (nés en 2005-2006)Tournoi Troyes (10).

JANVIER 2019:

13/01/2019: Cadets F/G (nés en 2002/2003/2004) 1/4 de finale (2 sur le bassin lorrain). Grade minimum ceinture verte.

19/01/2019: Minimes F/G  (nes en 2005/2006) Coupe départementale a Saint Mihiel a 14h00. Grade minimum ceinture orange.

FEVRIER 2019:

03/02/2019: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Coupe du Bassin Lorrain a venir . Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a qualification départementale).

MARS 2019:

02/03/2019: Eveil judo (4-5 ans, nés en 2013-2014) 2eme animation a Saint Mihiel 15h00 et a 14h00 pour les éducateurs.

03/03/2019; P'tits Kim's (nés en 2011-2012) 2eme tour a Saint Mihiel 9h45. 

03/03/2019: P'tits Tigres (nés en 2009-2010) 2eme tour a Saint Mihiel 13h30. Grade minimum ceinture blanche/jaune.

10/03/2019: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Coupe Ligue Grand Est a REIMS - HALL UNIVERSITAIRE Avenue François Mauriac (prés de la patinoire BAROT) - 51100 . Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a qualification du Bassin).

17/03/2019: Benjamins F/G (nés en 2007-2008) Criterium départementale a Saint Mihiel 08h30. Grade minimum ceinture jaune/orange.

30-31/03/2019: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Coupe de France individuelle. Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a qualification de Ligue Grand Est).

AVRIL 2019:

27/04/2019: Benjamins F/G (nés en 2007-2008) Criterium du Bassin Lorrain a venir . Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a qualification départementale).

MAI 2019:

12/05/2019: Cadets  F/G (nés en 2002-22003-004) Coupe départementale a Saint Mihiel 13h30. Grade minimum ceinture verte.

18/05/2019: Eveil judo (4-5 ans, nés en 2013-2014) 2eme animation a Saint Mihiel 15h00 et a 14h00 pour les éducateurs.

19/05/2019; P'tits Kim's (nés en 2011-2012) 3eme tour a Saint Mihiel 9h45. 

19/05/2019: P'tits Tigres (nés en 2009-2010) 3eme tour a Saint Mihiel 13h30. Grade minimum ceinture blanche/jaune.

25/05/2019: Benjamins F/G (nés en 2007-2008) Criterium de Ligue Grand Est a venir . Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a qualification bassin).

25/05/2019: Minimes F/G (nés en 2005-2006) Coupe de France par équipe départementale a Villebon sur Yvette. Grade minimum ceinture jaune/orange.( suite a participation départementale).

JUIN 2019:

JUILLET 2019:

AOUT 2019:

SEPTEMBRE 2019

OCTOBRE 2019:

NOVEMBRE 2019:

DECEMBRE 2019: